Skip to Content

Антибиотики у детей могут вызывать экзему

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

 
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лечение антибиотиками малышей первого года жизни может стать причиной развития у них экземы в дальнейшем.

К такому выводу пришли специалисты лондонской больницы Св. Томаса, проанализировав более 20 ранее проводившихся исследований по изучению возможной связи кожных болезней у детей с предшествующим приемом антимикробных препаратов.

Экземой заболевают, в среднем 10-20 процентов детей. Согласно же выводам специалистов, каждый новый прием антибиотиков, а особенно амоксицилина, увеличивает вероятность развития этого заболевания примерно на 7 процентов. Это происходит вследствие того, что такие препараты наносят серьезный ущерб микрофлоре кишечника, что негативно отражается на состоянии иммунной системы ребенка. Имеет ли значение в этом отношении прием антибиотиков матерью во время беременности, исследователи не уточняли.

Результаты исследования опубликованы в издании British Journalof Dermatology.

Антибиотики у детей могут вызывать экзему

Валютный выбор

Пока мы оперируем 4-мя валютами.

Корзиночка



Ваша корзина пуста.

Производители



Авторизация

Обратите внимание

Свечи с новокаином 0.1 г
Свечи с новокаином 0.1 г
25.00 руб.
21.25 руб.
Вы экономите: 15.00%
Гербион сироп подорожника
Гербион сироп подорожника
108.00 руб.
96.12 руб.
Вы экономите: 11.00%
Бифилиз (Вигел)
Бифилиз (Вигел)
413.00 руб.
351.05 руб.
Вы экономите: 15.00%

Оценка







Заказать товар

Предварительный заказ можно сделать в этой форме






Подробности заказа